Главная » 2017 » Ноябрь » 25

Театр-искусство,с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни,является любимым детским зрелищем!

Профессиональное исполнение оказывает большую помощь в   работе с детьми для развития в них умственного,нравственного,эстетического воспитания.

Создаёт детям хорошее настроение,обогащает впечатлениями,вызывает у них эмоции, способствует развитию художественного воспитания. Счастливые улыбки,горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно, свидетельствуют,как дети любят   театр, ждут с нетерпением открытия занавеса.

На сцене театра дети видят знакомые и любимые куклы,игрушки. Когда же они начинают  говорить,они переносят детей в совершенно новый,увлекательный мир,мир ,где всё необыкновенно,всё возможно и привлекательно.

Детский театр- уникальное место,где создана особая атмосфера сказки. Попав туда,малыш ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Александра | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

«ХЛЕБ – ВСЕМУ ГОЛОВА»

Воспитанники старшего дошкольного возраста детского сада "Теремок" посетили необычный музей в Степновской школе №1, где их встретили радушные хозяйки: Исакина Наталья Юрьевна (директор СОШ №1), Рудометова Людмила Васильевна, Гордеева Наталья Александровна.

«Музей Хлеба» - единственный в Советском районе.  Название музея отражает его суть. Интерес к хлебу – гениальному изобретению человечества – не случаен. В век развития техники хлеб остается символом гармоничных отношений человека с природой. В честь хлеба слагались гимны, песни, совершались обряды, устраивались праздники, приуроченные к посевной страде и сбору урожая.

Хлебом – солью встречали новорожденного, жениха, невесту на пороге дома, дороги ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Александра | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)