Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Осенины
13:22
Осенины

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

25 октября в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Осень в Теремке» -так назывался наш осенний праздник для детей младшей группы (воспитатели Ибрагимова Г.М., Агафонова М.Н. музыкальный руководитель Булатова О.И.),  и средней группы (воспитатель Прилепская Л.Н., музыкальный руководитель Булатова О.И.), в котором приняли активное участие дети старшей группы (Безруков Кирилл, Борисачева Валерия, Семенцова Арина, Кирьянов Павел, Алямкин Антон, Долотов Максим).

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.   Вместе с героями сказки "Теремок" (воспитанники старшей группы) дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп (воспитатели Молимонова Н.Е., Некрасова Е.В., Шакулина О.В., музыкальный руководитель Булатова О.И.) отправились в путешествие на необычном ковролете, который построили сами по владениям Осени. Они посетили Фруктовый и Овощной остров, город Дождей. На Фруктовом острове дети  приняли участие в веселой эстафете "Раскрась фрукт", на острове овощей  пели песни, водили хороводы, собирали урожай. В городе дождей девочки подготовительной к школе группы исполнили танец с зонтиками, весело прыгали с кочки на кочку. В завершении праздника все дети танцевали танец "Приглашение".

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу.

Просмотров: 408 | Добавил: Александра | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: