Главная » 2017 » Октябрь » 26

 В современных условиях задачей модернизации дошкольного образования является развитие диалогового партнерского взаимодействия в системе «детский сад – семья», направленного на активное включение родителей (законных представителей) в жизнь детского сада. Только в тесном сотрудничестве, на взаимопонимании педагогов и родителей можно добиться высоких результатов.

26 октября по традиции в нашем детском саду прошел День Дублера. С начала рабочего дня воспитатели – дублёры (родители воспитанников детского сада ) активно включились в педагогическую деятельность.

На первый взгляд, все было как всегда: зарядка, образовательная деятельность, прогулка. Но! Все эти режимные моменты проводили не педагоги, а родители. Родителям представилась уникальная возможность побывать на месте воспитателя и посмотреть на жизнь детского сада «изнутри». 

Выбранная форма работы позволила родителям оценить трудности педагогической деятел ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Александра | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Детское  творчество... .Что такое творчество вообще? Это процесс, в результате которого создается что-то новое и красивое. Для взрослых, например, очень важно, каков будет конечный результат творчества. А что такое творчество для ребенка? Это его мир, в котором он-творец. Это мир развития его фантазии, воображения. И ребенку важен сам процесс занятий творчеством.

Ребенок-это маленький первооткрыватель. Он растет, развивается, постоянно исследует окружающий мир, узнает новое. Ребенок на месте не сидит! Ему все ново, интересно и важно.

26 октября  воспитанники старшей и подготовительной к школе группы побывали в  художественной мастерской. Они самостоятельно раскрасили керамические игрушки, предоставленные  центром "Керамический блюз" г.Саратов и  Советским районным обществом инвалидов (председатель М.А.Верховая) 

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Александра | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

25 октября в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Осень в Теремке» -так назывался наш осенний праздник для детей младшей группы (воспитатели Ибрагимова Г.М., Агафонова М.Н. музыкальный руководитель Булатова О.И.),  и средней группы (воспитатель Прилепская Л.Н., музыкальный руководитель Булатова О.И.), в котором приняли активное участие дети старшей группы (Безруков Кирилл, Борисачева Валерия, Семенцова Арина, Кирьянов Павел, Алямкин Антон, Долотов Максим).

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.   Вместе с героями сказки "Теремок" (воспитанники старшей группы) дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Александра | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Человек - совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье. "Здоровье - не всё, но без здоровья - ничто", - говорил мудрый Сократ.

 24 октября  в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья. В этот день в музыкальном зале для всех детей были организованы развлечения . Дети отгадывали    загадки, играли  в подвижные игры, померились силами в эстафетах.  

Просмотров: 308 | Добавил: Александра | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Вот и снова осень закружила… Не будем грустить, а просто чуть отдохнем от суеты жизни, быть может, о чем-то помечтаем, что-то вспомним для себя, наполнимся осенними красками. Наше время движется только вперед. Не знаю, как у вас с погодой, а у нас уже так чувствуется осень. И дожди начались, и так прохладно уже утром, нет уже той сочной и зелёной свежести, начинается ожидание перемен. И уже так хочется завернуться во что-то потеплее, попить чайку горячего и почитать что-то для души.А наши родители вместе с детьми пошли в парк и по осенним улицам поселка, набрали листьев, последних цветов, ягод рябины, каштанов и погрузились в мир творчества. И вот,что у них получилось...

Загадай нам, Осень, тихих ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Александра | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)