Главная » 2018 » Октябрь » 24

 Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

        День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

     День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей,  их родителей и сотрудников. 

«Чтоб расти и закаляться,
... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Александра | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Во все времена считалось, что семья – это святое для каждого человека. Мама и папа, братья и сестры, бабушки, дедушки… Как говорят: «Когда вся семья вместе, так и душа на месте!» Поэтому мы так ценим, любим и бережем наши семьи, а при случае всегда говорим об этом своим близким.  Если малыша спросить о семье, то он сразу перечислит всех близких, и тут нет ничего удивительного: кого малыш любит, того и считает своей семьёй. Именно в семье закладывается по кирпичикам будущая жизнь наших детей. Именно в семье они учатся уважению, доброте, состраданию, ответственности.

Нет ничего семьи дороже.
Она всегда во всем поможет,
Поддержит в целях и делах,
На практике и на словах.

Нет ничего ценнее в мире
Семейных вечеров в квартире,
Совместных выездов на дачу.
Семья на свете много значит! ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Александра | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)