Главная » 2018 » Июнь » 7 » Очень любим мы трудиться
15:57
Очень любим мы трудиться

Огород в детском саду - это   возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд взрослого и ребенка на огороде дает возможность научиться самостоятельности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.Уже совсем скоро наступит волшебница-осень, позолотит листья деревьев, и одарит людей щедрым урожаем фруктов и овощей.

  На каждом участке детского сада создаются разнообразные мини - огороды.

Дети подготовительной к школе группы вместе с воспитателем, Булатовой Ольгой Игоревной и Молимоновой Натальей Евгеньевной разбили мини-огород на своем участке, где все лето будут ухаживать за растениями: поливать, полоть, рыхлить. И огород их  конечно же порадует неплохим урожаем.

А какой яркий и красивый цветник получился у воспитанников младшей группы (воспитатели Григорьева елена Анатольевна и Минаева Юлия Геннадьевна)! Разноцветные петуньи, герань, вьюны и бархатцы будут радовать  ребят своим цветением все лето.

  Сбор урожая, в конце лета вызывает особый восторг и удовольствие у наших малышей, особенно выращенный и собранный своими руками!

 

Просмотров: 301 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: