Главная » 2018 » Август » 31 » V Общероссийское родительское собрание
06:20
V Общероссийское родительское собрание

 

  

31 августа 2018 года в 11.00 (по московскому времени) состоится V Общероссийское родительское собрание с участием министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой. Оно будет транслироваться в аккаунтах Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях в режиме онлайн.

На связь с центральной площадкой мероприятия, которая будет находиться в столичной школе № 1409, в прямой эфир выйдут представители родительских сообществ Приморского края, Нижегородской, Псковской, Тюменской, Новосибирской, Воронежской, Московской и Кемеровской областей, а также Удмуртской Республики.

Модератором Общероссийского родительского собрания (ОРС) станет Юрий Вяземский, писатель, автор и ведущий телевизионной программы «Умники и умницы».

С 17 июля текущего года, Минпросвещения и официальный ресурс организатора ОРС Национальной родительской ассоциации проводят сбор вопросов от населения.

Любой желающий может направить вопрос через форму на сайте и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

На сегодняшний момент уже поступило более 1500 вопросов. Они будут проанализированы, и наиболее актуальные из них обсудят в ходе мероприятия.

Самыми актуальными тематическими направлениями оказались изучение языков, сдача экзаменов, труд учителей, финансирование школ и общее образование.

В целях организации эффективной работы с родителями и информирования об актуальных проблемах обучения, воспитания и социализации подрастающего поколения руководителям ОУ:

  • анонсировать предстоящее родительское собрание на сайте ОУ;
  • информировать родительскую общественность о предстоящем мероприятии и возможности задать вопрос Министру просвещения;
  • организовать площадку для интернет-трансляции родительского собрания, обеспечить участие представителей родительской общественности в данном мероприятии.

Прямая трансляция V Общероссийского родительского собрания будет вестись на сайте Министерства просвещения Российской Федерации (https://edu.gov.ru/) с 11.00 по московскому времени

Просмотров: 248 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: