Главная » 2015 » Июль » 3 » Развлечение по ПДД "Дорожная азбука"
15:41
Развлечение по ПДД "Дорожная азбука"

В разгаре жаркое лето…

   И сегодня, 3 июля 2015г мы проводим очередное творческое мероприятие для дошкольников.  Сценарий игрового мероприятия для дошкольников по закреплению правил  дорожного движения составили педагоги д/с «Теремок» п.Степное. Для соревнования пригласили педагогов и детей старшего дошкольного возраста из д/с «Ромашка» п.Степное.

     Ребят организовывали ведущие (воспитатели Е.А.Григорьева, Л.П.Куприянова), забавляли непослушные герои красная Шапочка и Волк (воспитатели О.А.Сафонова, С.А.Долгополова). А все конкурсы, в которых приняли участие команды «Светофорик» и «Пешеходик» оценивало знающее и строгое жюри (музыкальный руководитель О.И.Булатова и старший воспитатель Л.Е.Несудимова).

    Развлечение получилось весёлое, познавательное и спортивное. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, угадывали на картинках дорожные знаки, соревновались в эстафетах. И победила, конечно же, дружба!

    Такие совместные мероприятия воспитывают дружеские взаимоотношения между детьми и педагогами, организованность и коллективизм. У детей развиваются волевые качества и расширяются представления о безопасном поведении на дороге.  А, значит, к дорожной азбуке дети учатся относиться с пониманием и уважением!

Просмотров: 441 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: