Главная » 2018 » Июнь » 20 » «Лето – прекрасная пора»
12:33
«Лето – прекрасная пора»

«Есть что-то прекрасное в лете,
А с летом прекрасное в нас»

Сергей Есенин

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Лето - это подходящее время для развития и воспитания детей. Летом все люди возвращаются в детство, обретая какую то легкость, в это время года мир становится сказочным, ярче и солнечным.

Летний оздоровительный период – сезонный отрезок времени, в который реализуется система мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей.

Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие. Основная задача взрослых ‒как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении. Обеспечить необходимый уровень физического и психического развития детей поможет четко спланированная система мероприятий оздоровительного, познавательного и развлекательного характера. Важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах еще долго радовали детей.

 В детском саду проведена большая работа по  подготовке к летне-оздоровительному периоду. Утвержден план подготовки  ДОУ  к  летнему  периоду. Изданы приказы об организации работы ДОУ  в летний период, Об организации питания воспитанников в летний оздоровительный период, Об усилении персональной ответственности по охране жизни и здоровья детей в детском саду  и на детских площадках, о проведении проверок комиссией по охране труда по организации и подготовки к летним оздоровительным мероприятиям. 

Силами сотрудников и родителей детского сада был приведён в соответствии СанПином участки  детского сада.

  • Покраска малых архитектурных построек,
  • Посадка деревьев.
  • Разбивка цветников, посадка цветов.
  • Разбивка мини-огородов на участках детского сада.
  • Оформление игровых площадок.
Просмотров: 302 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: