Главная » 2018 » Август » 1 » Цветочная поляна
11:49
Цветочная поляна

На траве-травинке— Бусинки-росинки,

Солнцем озарённые: Красные, Зелёные, Жёлтые,

 И синие— До чего ж красивые!...

Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. Следуя традициям, в МБДОУ  - детский сад «Теремок» из года в год празднуется День цветов.

В этот день воспитанники младших групп рассматривали цветы на клумбах детского сада, рисовали и делали аппликации. Старшие дошкольники отправились на экскурсию по поселку где любовались красотой цветочного мира и беседовали о значимости растений для человека и окружающей среды.

Чтобы «День цветов» прошел ярко и запомнился, к нему заранее подготовились и педагоги, и воспитанники, и родители. Итогом праздника стала организация конкурса «Летний букет». Совместное творчество детей и родителей, оригинальные букеты и изысканные картины представлены на  выставочном стенде детского сада

Следует отметить, большое внимание педагоги уделяют  художественно-эстетическому развитию детей, что способствует развитию художественного вкуса, творческого воображения, пониманию прекрасного, воспитывает любовь и бережное отношение к миру растений. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии. 

Просмотров: 322 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: