Главная » 2018 » Июнь » 07

Огород в детском саду - это   возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд взрослого и ребенка на огороде дает возможность научиться самостоятельности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.Уже совсем скоро наступит волшебница-осень, позолотит листья деревьев, и одарит людей щедрым урожаем фруктов и овощей.

  На каждом участке детского сада создаются разнообразные мини - огороды.

Дети подготовительной к школе группы вместе с воспитателем, Булатовой Ольгой Игоревной и Молимоновой Натальей Евгеньевной разбили мини-огород на своем участке, где все лето будут ухаживать за растениями: поливать, полоть, рыхлить. И огород их  конечно же порадует неплохим урожаем.

А какой яркий и красивый цветник получился у воспитанников младшей группы (воспитатели Григорьева ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Александра | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Добрая традиция.
 
Так важно, чтоб о дне рождения не забыли!
Так важно, чтоб тебе «Каравай» посветили!
Так важно комплименты слышать в этот день!
Так важно просто быть среди друзей!

У каждого ребёнка раз в году бывает особенный день – это день его рождения. В нашем детском саду существует традиция готовиться ко дню рождения и поздравлять всем садом каждого ребёнка.  
Есть моменты, которые из года в год не меняются.
   Творческий подарок для именинников – развлечение, в котором участвуют все ребята детского сада.И традиционно каждый год поём «Каравай». После «Каравая» все ребята, стоя в кругу, по очереди говорят комплименты имениннику. И в подарок – исполнение желания именинника.  
Такие традиции очень сплачивают ребят всех возрастов в детском саду! Так важно, чтоб о дне ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Александра | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)